Ел
Елена

как снять пароль Биос на ноутбуке (феникс)

Знаю тема заезжена, но произошло слишком много совпадений.

2 часа назад я знал пароль биоса, решил снять его. В интернете вычитал что нужно просто поставить ПУСТОЙ ПАРОЛЬ. что я и сделал. В итоге не подходит ни старый, ни "новый" (его в принципе быть не должно) пароли.

Сделав ошибку 3 раза, выдает что-то вроде "system disabled" и набор букв и цифр.

ПОчитал - для феникса это должно быть 5-ти значное число. у меня 12 или больше знаков с использованием латинских букв. Генераторы на такое не отзываются.

РАзбирать ноутбук - не могу. Требуется несколько разных часовых отверток, у меня и одной нет. Уже пытался выточить "отвертку" из алюминиевого профиля, но он слишком мягкий. Саморезы не выкручиваются, "отвертка" мнется.

Помогите, если знаете что делать. Версию биоса к сожалению не знаю. известно только то что "Phoenix"

Ноутбук Samsung X05

Дмитрий Струнков

Отнесите в сервис, там разберут и снимут батарейку.

Сергей Степанов

ищи спец форумы... пиши в поисковике форумы по снятию пароля на биосе....

Евгений Антонов

Если стандартные пароли к фениксу все перепробовал и уже надоело все это 🙂 попробуй утилиту CmosPwd [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
с фениксом работает, както сбрасывал на Phoenix только на PC через CmosPwd командой cmospwd /k (убить CMOS) помогает. Но ето крайний случай /k, сначала можно поробовать расшифровать. Мануала по работе с утилитой в инете хватает.

Андрей

Генераторы инженерных паролей для ноутбуков с БИОС фирмы Phoenix
В архиве две программы - BIOS_PW.EXE для БИОС и HDD_PW.EXE для жесткого диска.

копируешь файл в корень диска С или D(чтобы проще было выполнить из командной строки) . пуск-> выполнить-> cmd
в окно вводишь: С: \BIOS_PW.exe и через пробел - код ошибки из пяти цифр, который выдает ноутбук при трижды неправильно введенном пароле, через пробел - цифру 0 и нажимаешь "Ввод". Программа выдаст несколько паролей. Один из них может подойти к БИОС. Возможно подбор будет очень долгим!

http://forum.oszone.net/attachment.php?attachmentid=32468&d=1253874421
если не скачается - пиши в личку - сброшу файлик.

или данная статья, для ноутбуков самсунг: http://pcfixinfo.ru/viewtopic.php?f=20&t=120