Михаил Скороходов

у меня 4 гб операттивки хачу выделить на диске гигов 10 чтоб озу было 14 как это сделать

у дрега както получилось

Мария Карпенко

Сначала купи SSD диск, самый быстрый -гигов на 30 - 60. Надеюсь у тебя стоит вин 7 - 8 х64? Там есть опция для использования флэшек (скорость маленькая) или твёрдотельных дисков в качестве доп памяти.

Другая технология: Smart Response.

На современной матери, поддерживающей эту технологию. Если, что либо у тебя не так, то забудь. Купи больше памяти.

http://habrahabr.ru/company/intel/blog/145099/

Алексей Юдин

Правая кнопка на компьютере, свойства, дополнительные параметры системы, Дополнительно-Быстродействие-параметры, дополнительно-виртуальная память

Вообще такой способ не особо быстрым сделает твой комп. Советую подупить оперативку еще 2 или 4 гига