Александра Гуревич

проваливаю собеседования. Почему?

Здравствуйте! В поисках места работы своей мечты часто сталкиваюсь с отказами на уровне интвервью с HR ( обычно они принимают вместе с непосредственным руководителем) . Angry AngryЯ финансист и хочу работать финансовым аналитиком в произдводстве или FMCG. Ничего не понимаю, когда дело касается тестов и теории у меня обычно пролем не возникает, а когда начинается обсуждение моих целей в жизни, сильных сторон, командный не командый игрок предпочитают других кандидатов. Обратную связь не дают, я на эти типичные HRовские вопросы в интернете уже нашел идеальные ответы и наизусть уже выучил. Не пойму в чем дело, какие качества ценят в финансовом аналитике . Я уже начал думать что выгляжу не так или с речью у меня проблемы. Помогите советом знающие Smiley

Просто Толик

Потому-что вы не уверены в себе.

Виктория

Ты хочешь всего и сразу. А так НЕ бывает. ПОставь себя на место работодателя (если сможешь) и поймешь. Везде, всегда, пока есть солнце, свою компетентность придется доказывать. Обрастать знакомствами, связями. Бороться с конкурентами. А тебе нужно все и сразу. Хер. Во-первых - работодатели, что тебя не берут - правы. Кому ты нахер нужен с боку-припеку. Таких как ты "фин. аналитиков" - пол России. А во вторых - кто-то уже начал копать под тебя. Кто-то УЖЕ устроился в ТВОЮ компанию уборщиком и начинает продвигать свое тело.. . Пока ты тут ноешь о том, как тебя никто не берет...

Евгения Малова

НА ЭТО МЕСТО УЖЕ КОГО-ТО ИЗ СВОИХ ВЗЯЛИ

Петр Чепурин

Руководители понимают что командный дух, тимбилдинг - это ерунда несусветная для того чтобы заставить всех бежать за морковкой.
Эти методики хороши там где нужны "рабы".
Если вы претендуете на серьезные должности где надо быть трезвомыслящим самостоятельно мыслящим человеком - вы не должны относится серьезно ко всему что пытается вас привязать лично к конторе.
Можно сделать вывод что они хотят увидеть что с вами можно иметь дело и вы не придаете значения всякой ерунде.
Типа: какие цели в жизни? Уклончивый ответ, позаботьтесь чтобы они поняли что вы не собираетесь откровенничать на личные темы.
Командный дух, умение работать в команде? Лоялен, уважителен к чужому мнению и все.
Рабочие привычки, привязанности? Привязанности у меня в семье, на работе я работаю, я профессионал.
Как то так, дайте понять что не пустите никого в свое личное пространство. Увидят что не овца- возьмут сразу.

Саша Гетманский

У нас же кругом на престижное место устраивают по блату.

Кирилл Зимин

Эйчары задают тупые вопросы и напрасно тратят время людей, они априори никого не собираются трудоустраивать. Это клоунада, а соискатели ведутся и еще тратят свое время, отвечая на их якобы заумные вопросы и заполняя тесты, которые эти эйчары по дороге выкинут в мусорное ведро. Эйчарам надо создать видимость работы, вроде они кого-то пытаются нанять, 100 % они даже ответы соискателей не слушают...

Евгения

возможно идеальные ответы выучили не вы один. и представьте день собеседования, когда приходят типовые люди, с приблизительно одними данными по стажу, образованию, опыту (+ -) и к тому же с типовым идеальным ответом.. . Может надо быть самим собой, и не говорить то, что как вам кажется они от Вас ждут... Ведь на самом деле вы не знаете что они ищут. . Будьте уверенны и старайтесь занять позицию как будто не они Вас выбирают, а Вы (по крайней мере имейте такой настрой-это придаст уверенности в поведении и ответах).

Илья

Судьба у тебя такая, провальный собеседник 🙂

Елена Торопова

Проблема - практически в тотальном непрофессионализме так называемых "эйчаров" (тьфу, прости господи, язык сломаешь пока выговоришь) , а по-русски - кадровиков. Да, они погнались за тем, чтобы "как на Западе" - тесты, жопесты и прочий бред. А анализировать эти самые тесты эти мальчики и девочки не умеют, ибо никто и никогда их этому не обучал, в нашей стране таких специалистов просто НЕТ (отбросьте все иллюзии) . И совершенно правильно тут пишут люди - все эти никому не нужные бумажки направляются прямиком в мусорное ведро (ну правда те, у кого еще остался хотя бы намек на мозги, могут срисовать оттуда адреса и телефоны, слепить базу данных и толкнуть ее за хорошие деньги, а вы потом удивляться будете - по какой-такой причине вас заваливают рекламными объявлениями?) . А выход для вас - как только при приеме на работу от вас требуют заполнить пространную анкету, заставив вас выложить о себе практически все и ничего не рассказав о себе - разворачивайтесь и уходите. И поверьте - вы найдете СВОЮ работу, где для вас будет достаточно переговорить с руководителем и написать заявление о приеме. И ВСЕ!!!

Axinya Igorevna

а я сейчас очень нагло отвечаю на такие вопросы. Цели в жизни- да не их собачье дело какие у меня цели, моей работы это не касается. Сильные стороны? могу нормально работать- вот она сильная сторона. Слабые? Я студентка заочница, на сессию отпускать надо, подхожу? Нет- идите лесом. Хобби говорю правда обычные. Если скажу правду, это им мозги сильно прогрузит. Хотя под настроение. Просто сейчас работа ищет меня, мне не надо особо напрягаться, чтобы работа была

L8
Lakezz 888

а опыт работы есть?

Светлана Чеботарева

делайте выводы, может лучше полегче найти типа банк и пр

Сергей Сер

Ну я поначалу на все сто проходила собеседования, правда после выяснялось, что опыта у меня нет и связи в другом месте. А некоторые так и пишут, чтоб связи были. И желательно с определенными лицами и неформальные. О, один раз мне отказали из-за того, что якобы глаза мои не так смотрят, не в ту сторону. Я расценила это как бред, и Вам советую незапариваться. Т. к. нормальную работу надо искать.

Владимир Соколов

Потому что эйчары прекрасно видят, что у вас ответы подготовленные и заученные. Только вот у них и помимо идиотских вопросов и тестов полно методик. К тому же на все эти вопросы нет правильных и идеальных ответов. В одной компании поощряется стремление людей к росту, в т. ч. и карьерному, а в другой наоборот таких "карьеристов" не любят. И шиш ты угадаешь. Так что не надо ничего искать и заучивать. Просто будьте собой, на все вопросы отвечайте искренне, и не сдавайтесь. Когда-нибудь вы найдете "свою" работу.

Сергей Коробко

Вам не хватает уверенности в своих силах! Совет один - Вы должны излучать АБСОЛЮТНУЮ УВЕРЕННОСТЬ! ВЫ для них - ЕДИНСТВЕННЫЙ и даете им ШАНС! Успехов!!!

Юл
Юлия

начните с обуви и одежды