Бауыржан

Помгите пожалуйста! Подозреваю то ребенок курит

Сыну 12 лет (6 кл) Пришёл со школы с запахом, попросила дыхнуть - что-то вперемешку с табаком и жвачкой, может я и накрутила себе, но мне кажется что пробовал курить, и не один раз, т. к. осенью когда хотела стирать куртку нашла зажигалку в кармане (больше ничего не было). Ходит в школу искусств, там ему нравится. еще и на футбол. Некоторые одноклассники курят, общается с мальчиками на год старше его. Я без мужа, с утра до вечера на работе, так что после школы он идет к моим родителям и вечером идет домой. Еще хотела спросить: можно ли допустить тот факт, что сын матерится ужасно? Сама ещё не ловила, но многие мальчики в этом возрасте матерятся жуть, да и не только в этом. Вот го однокласников слышала, буквально через каждое слово. И как раз те, с кем он общается. Завести разговор о таких словах боюсь - вдруг он не матерится?!!

Наталья Бондаренко

Даже если он курит, Вы его не остановиье физически. Это можно остановить по разуму. Выбирайте руководство дизни, живите всей семьей по этому руководству, и я надеюсь, что у Вас дела будут хорошими.

Евгений Дёмичев

Открыто спросить его

Владимир Хлопунов

Дома дети одни, за пределами другие. Вспомните себя в детстве. Будьте ему другом в первую очередь и будет легче завести разговор и повлиять на него.

Ма
Марал

Меня в свое время мама посадила и дала в зубы сигарету, после этого долго не курила, было стыдно

Андрей Румянцев

Наверняка пробовал, вообще некурящий человек определит сразу, курит ребенок или нет, особенно, если это происходит постоянно. На счет мата я бы не беспокоилась, даже если он этой лексикой владеет, он наверняка понимает, где ее употреблять нельзя.

Вероника Бойко

пусть балуется! бросит. это я по себе сужу какменя только не шмонали как не угражаливсё равно курила. и бросила сама.