Настя Малыгина

Что делать девушке в такой ситуации: плохо даётся учёба, нежелание учиться, её уже хотят отчислить.

Как решается эта проблема?

Вера

Просто перестать лениться 😉

Виктория Ч

Нужно осознать, в первую очередь. Не нужно паниковать или продолжать бороться с тем, что происходит. Разложить "по полочкам". Что требуется выполнить, чтобы не отчислили (к примеру, сдать такие-то предметы, хорошо, цель получена) . Почему отсутствует желание учиться (выбрана не соответствующая профессия – стоит пересмотреть возможность поиска иного учебного заведения; отсутствие соответствующей домашней "учебной" обстановки? Постараться найти повод для занятия учёбой – нужно мотивировать) . Что именно не удаётся в учёбе разрешить – какие задачи не удаётся понять. Помогать, поддерживать. Нанять репетитора, если не выходит поддерживать процесс самостоятельно. Это ведь чей-то ребёнок. Если родители заинтересованы – сделают всё, чтобы помочь подняться. Если заинтересованных нет, то дать понять самому человеку, что выбор совершается сейчас – либо никто всю жизнь (на что согласится объект, поскольку настроен уже на подобное) , либо сумеет дать Своим детям счастье (надавить на возможное наличие ответственности, пускай и не за лично Себя, но за возможных иных людей) . Если итог подвести. Нужен тот человек, которому доверится девушка, и который в действительности вложит силы и поддержит (но не лишь словами, но и активными действиями – не через ссоры, всё делать с улыбкой и с добротою, Вы ведь должны испытывать чувства "любви", если заинтересованы в оказании поддержки, – стоит помнить, что, вероятно, девушка упряма, раз лично не старается исправляться).

Ba
Bad

пусть она помолится

Виталий Найпак

Представьте свою профессию и представьте, что вы везде на первых планах и о вас знают все коллеги и вы бываете часто к командировках, где ваш опыт и ваши знания бесценны.
Кем хотите стать в жизни, узнайте все о своей профессии, смотрите худ. фильмы, читайте книги.

Вас должно что-то мотивировать. Или вас что-то беспокоит? Разберитесь, ведь учиться интересно, хотя это очень тяжелый труд. Но если каждый день понемногу усваивать знания, то победа будет!

Анфиска Орлова

Помогает поработать год продавцом в продуктовом магазине. Желание учиться восстанавливается.