Андрей Андрей

мед. помощь Украинским подданным России

приехала в Россию беременная с ребенком не совершенно летним 14 февраля 20014г . 15 февраля по скорой увезли в больницу с кравотечением. только через 2 с половиной недели подняли вопрос об оплате мед услуг так как у меня нет омс. я в больнице нахожусь три недели .мне написали что 27 дней мне нужно будет оплатить примерная стоимость одного дня пребывания 820 руб. в сутки - сдесь зарплаты в основном и 10.000 не натягивают откуда такие баснословные цены?

Ев
Евгения

Конечно, нужно будет оплачивать, вы же иностранка. А российские фонды оплачивают только лечение россиян. Я ежегодно покупаю путевку на лечение ребенка-инвалида в санатории Евпатории за 60 тыс, и мне даже в голову не приходит требовать от чужой страны бесплатного оказания услуг.
Стоимость одного дня пребывания в ЕДКС - 2500 руб. Зарплаты у медиков по 2 тыс гривен (10 тыс руб) , откуда такие баснословные цены?

Вячеслав

Что ж так легкомысленно? Полис ДМС надо было покупать перед выездом. Стоимость пребывания в стационаре определяется не больницами, им так перечисляется страховая компания по полису ОМС, а если нет - то ДМС или тем, кто никак не застрахован

Виктория Каста

а почему граждане России должны оплачивать ваше лечение?

Виктор Муравьёв

Для иностранцев без полиса ОМС бесплатно только родовспоможение. Остальное лечение платное. Во всем мире так, кроме родов. Они тоже платные.

Екатерина Сёмина

И кто ж тебя в Россию "поддавал", интересно....

Света Светлана

Если у вас нет полиса ОМС, то оказание медпомощи будет платным. Можно было купить полис ДМС.

Кристина Пегова

А вы считаете, что медикаменты, оборудование, медприборы, белье, еду, мебель вам должны предоставить бесплатно? Зарплата медиков только часть затрат на ваше лечение.