Та
Танечка

Планирую ехать автостопом в середине апреля из родной Йошкар-Олы через Вологду, Медвежьегорск, Костомукшу, Оулу, Лулео и

далее до Стокгольма с финской визой, чтобы там подработать нелегально 2-3 месяца каменщиком.
Что надо знать: формальности с пересечением границы, обмен валют, автостоп и
интенсивность
движения в Финляндии и Швеции, чтобы поездка прошла удачно и по этому
маршруту трасса проходит мимо или через города (после Вологды). ?
Кстати, 1 поездка на метро в Стокгольме стоит 1.3 евро?

Николай Носков

И опять же, смысла в таком маршруте нет. Если ты хочешь попасть в Швецию с севера и ехать далее в Стокгольм, кратчайший путь к их границе- из Рованиеми. Туда ездят автобусы из Кандалакши. А до нее доедешь поездом
Если тебе медом намазано ехатьв Медвежьегорск, дорга туда из Вологда идет через Вытегру

Ольга Шапочкина

основной нюанс стопа в европе- можно стопить только на заправках на автобане стопить запрещено