Зураб Михайлович

у меня знакомые распаривают грудного ребенка во время купания по 30 мин. нормально ли это?

так врачи же советуют купать не больше 10 мин, а за распаривание вобще не говорят

заматывают в пеленку и поливают водой пока пот не выступит и сопли не потекут

Ра
Рамиль

а хоть час если никого не напрягает

Svetlana Shestakova

так они его в горячей воде чтоли распаривают?

Александр

какой ужас.. надышится испарениями хлора и после-бронхит. синусит.. и т д..

Маруся ******

идиотизм вечен... бедный ребенок.

Оксана Шитова

30 минут - это не страшно, но вода должна быть +38

Оксана Яковенко

Распаривать ребенка ни в коем случае не надо, при купании младенца вода должна быть 36-37 С, это комфортно для ребенка. Рекомендованное время купания - 15-20 минут. Мы купались не в горячей воде, а по мере взросления вообще уменьшали температуру воды, чтобы это было и купанием, и закаливанием одновременно. При купании первые 2 недели я делала отвары, в потом применяла средство для купания Кроха, оно все те же травки содержит, гипоаллергенно и натурально. В пеленке купали тоже недолго, только первый 1-1,5 месяца, а потом перестали бояться купаний и купались в круге, активно двигались и развивались. Все остальные нюансы о купании малышей описаны здесь