Олеся

Эдиус работа с футажами.

Как в Эдиусе (5,5) изображение футажа (на футаже - фея) уменьшить и передвинуть? А то полэкрана занимает...

Тимур-Carleone

приведи вид к стандартному, а то у тебя не хватает одного окошка.
в котором как раз прячется то, что тебе нужно;)

Юрий Цыганков

Если ты задаёшь ТАКИЕ вопросы, то в Эдиусе тебе делать нечего. Да и вообще в видеомонтаже. Расписывать лентяю и неумехе, где находится функция масштабирования, - занятие неблагодарное.