K*
Konstantin *****

Звонят из банка и требуют человека который больше не проживает ...

квартира долгое время сдавалась. Теперь весь год после ее наванивают из альфа-банка и ресанс-банк.

Что и на каких основаниях можно сделать чтобы от меня от**бались... .

до террора не доходит .

Галина Соболева

Попробуйте пояснить работникам банка, что квартира сдавалась квартирантам, но сейчас в данной квартире проживают хозяева, которые никогда никаких кредитов не оформляли. Не поймут и будут надоедать дальше - запишите разговор на диктофон и пишите заявление в полицию о том, что неизвестные терроризируют вас телефонными звонками.

Александр

Написать заявление на действия банков в прокуратуру

Владимир Мальцев

Альфа мне перестал звонить после заявления через интернет в генпрокуратуру

ОК
Олег Клавцен

Единственный выход - отключить телефон т. к. номер фигурирует в базах разных банков как номер должника. Никто его удалять оттуда не будет. Не помогут ни жалобы, ни объяснения. Можно, конечно, принципиально "пойти по инстанциям", но проще номер сменить.

Татьяна Потапова

в прокуратуру обратитесь

Ирина Нилова

долгий способ: Роскомнадзор как раз и является той госорганизацией, по требованию которой банки к коллекторы удаляют телефоны из своих баз. В вашем случае нет спорных вопросов. На их сайте есть форма письма, оно официальное, срок ответа, правда - 30 суток, но зато они точно решают.

быстрый: смените номер или черный список в помощь.

Объяснять операторам Вашу ситуацию нет смысла -операторов много, меняются каждый раз, и от них не зависит ничего\. Ваш номер набирается автоматом, поскольку есть в базе. А удалять номера из базы компании операторы не уполномочены.