@.
@........

Когда сажать в грунт луковицы лилий, чтоб они успели зацвести в первый год? Хочу вырастить на лоджии в горшках.

Света Верясова

Сейчас уже можете сажать. Полноценная луковица в любом случае зацветет в год посадки. Вот здесь подробно расписано, как и куда сажать луковицы для выращивания дома http://orchardo.ru/126-vyraschivanie-komnatnyh-ili-domashnih-liliy-ot-posadki-v-gorshok-do-hraneniya-posle-cveteniya.html

ОК
Олег Карпенко

Сажайте в землю и вне зависимости куда вы посадите- в горшок или на дачу - она зацвётёт. А для горшков есть лилии по 45 см высоты. Они так и называются- горшечные лилии. Есть азиатки, и есть восточки.

Dovlet Esenov

У меня уже скоро зацветут лилии в горшках (купила в начале февраля) . Хотела маленько подержать в холодильнике, а они уже с ростками. Когда появились ростки, держать в холоде - нет смысла. Поэтому все покупные луковицы и корневища сразу высаживаю по горшкам. Они иногда успевают зацвести дома. Я их подкармливаю. Когда наступит стабильное тепло, высаживаю в грунт. Но зацветут в установленные сроки только на следующий год (ведь в этом они зацвели дома) . Бывает, что дожидаются высадки в грунт из горшка, и зацветают в грунте чуть раньше.
Так что садите, все получится. Только поливать будете - не заливайте сильно водой, лилии не любят излишка воды. Сделайте дренаж. Но и не пересушивайте. Удачи!

Андрей Монахов

Смотря где вы живете В Москве я думаю в сарте еще будут морозные ночи

Сергей Чунту

Если в горшках, то смотря в какое время хотите, чтобы она зацвела. Примерно 80 дней от посадки зацветет. Горшечные выглядят красивее, компактнее.