Андрей Мезенцев

Отчего бывают галлюцинации?

Был "глюк" пару лет назад увидела терминал и на нем была бумажка "без комиссии", пришла на работу и сказала, что теперь рядом с нами такой терминал, спустя час пошли деньги ложить на телефон.... терминала нет и как сказали продавцы... не было его там никогда... СТРАШНО, не алкоголик я, наркотиками не балуюсь, единственное что в 10 лет был приступ эпилепсический (3 раза) Все из-за этого? Сейчас мне 30....

Анатолий

Энергия преобразовывается снаружи, через глаза, внутрь, в мозг, а при галлюцинациях наоборот- мозг становится проектором. http://asbook.ru/abooks/religion/1489-tibetskaya-kniga-mertvyh.html

Alexandr Androsov

Да мало ли какое завихрение в мозгах. Мозг до конца не изучен. Посмотри короткометражку внимательно. Тебе понравиться
https://www.youtube.com/watch?v=gCB6aBHLEFw

Рыбка Золотая

пить нельзя в любой момент эпилепсия возобновится

Оксана Семенкова

Существует мнение, что галлюцинации присущи лишь лицам, страдающим психическими заболеваниями. В эту же категорию людей относят тех, кто часто злоупотребляет спиртными напитками, или употребляет наркотические вещества. В определенной мере, это действительно так. То есть, люди такого круга действительно относятся к группе риска. Но в целом, нельзя утверждать, что здоровые люди не подвержены галлюцинациям. Учеными были проведены эксперименты, которые принесли очень интересные результаты. Участниками стали девятнадцать человек, не имеющие никаких заболеваний. Каждый из участников некоторое время находился в одиночестве в специально оборудованном помещении, в которое не могут проникнуть посторонние звуки, или изображения снаружи. После этого ученые расспросили добровольцев об ощущениях. Пять испытуемых сообщили, что «заметили» человеческие лица, а шесть человек рассказали, что «зафиксировали» движение непонятных существ. Другие шестеро участников «слышали» странные звуки, не имеющие объяснения. Два человека «наблюдали» присутствие в пустой комнате чудовищ. Как считают организаторы данного эксперимента, ряд подобных галлюцинаций объясняется таким обстоятельством, что мозг неожиданно попал в условия абсолютного отсутствия информации, в то время как привык получать ее постоянно. Также психиатры утверждают, что для возникновения галлюцинаций вовсе не обязательно находиться в темном помещении. Известно, что узники, помещенные в одиночную камеру, также нередко испытывают подобные явления. Оказавшись в условиях полного отсутствия какой-либо информации, мозг способен самостоятельно создавать различные впечатления. Причиной галлюцинаций нередко являются выраженные состояния аффекта, сильный испуг, определенные химические вещества. Оказывает влияние стресс, который развивается в случае смерти родственников, или же при других трагических обстоятельствах. В любом случае, причина должна быть глобальной. Имеются примеры, когда галлюцинации спровоцированы сильной любовью, чрезмерным увлечением. Галлюцинации, вызванные болезнямиОчень часто возникновение данного нарушения обусловлено сильными травмами, или заболеваниями мозга. Галлюцинации возникают при наличии опухолей, могут стать последствием сильной травмы. Среди заболеваний, вызывающих галлюцинации, специалисты называют аневризму, менингиому обонятельной железы, сифилис, височный артериит, мигрень, определенные сердечно-сосудистые проблемы, хорею Гентингтона. Особую роль при развитии галлюцинаций ученые отводят глазным заболеваниям. Установлено, что зрительные галлюцинации возникают при глаукоме, катаракте, и некоторых других болезнях. Более того, установлено, что галлюцинации возникают при отосклерозе.

Светлана

у меня тоже в последнее время. то кажется, что прошел мимо меня кто-то, то ещё что-то. за компом меньше сидеть нужно.)

Игорь Шохин

долго без сна
выпил много

Юлия

При некоторых видах эпилепсии могут наблюдаться зрительные галлюцинации. Но Ваш случай я бы поставил под вопрос. Так обычно не случаются галлюцинации. Вы могли просто перепутать место, или продавцы ошиблись, обманули. В общем, какая-то сомнительная ситуация. Со своим лечащим врачом говорили на эту тему?