Антон Крутов

Помогите разобраться с теплопроводностью материалов

Какой по теплопроводности лучше? №1 Теплопроводность: 0,03 Вт/(м*К) , 0,03 Вт/(м*С) №2 Теплопроводность: 0,032 Вт/(м*К)

Евгений Никитин

Чем ниже цифра, тем утеплитель эффективнее.

Юрий Цыганков

Оба одинаковые. Тысячные доли тут не учитываются.

Stasevich Parketisto

если интересует теплопроводность (например теплопроводность труб в теплых полах) - то лучше второй, а если теплоизоляция (утеплитель) то лучше первый - теплопроводность ниже. Но это формальный подход, во первых разница копеечная, а во вторых теплопроводность материала меняется от влажности и температуры эксплуатации. Поэтому в конкретных условиях эти цифры могут быть другими и отличаться довольно сильно. Яркий пример теплопроводность в условиях эксплуатации - А, В, С. (в зависимости от усредненной влажности в регионе) может отличатся на 10-15%.