Ольга Ким

Обязан ли я сообщать свой пин-код от пластиковой карты продавцам, провизорам и т. д.

Суть в том, что в городе одна аптека, которая работает после 18-00 и та работает только до 24-00.Случилось так, что понадобились лекарственные средства ребенку. После 21-00 аптека переходит в режим отпуска товара через окошко (нет охранника). При покупке товара по карте (денег не снял в банкомате) от меня требуют пин-код, но я им отказываю сообщить код, после чего мне сообщают об отказе в обслуживании. Я требую объяснить причину и предлагаю самолично ввести код, но мне снова отказ, потому что у них терминал не дотягивается до окошечка, что они якобы не имеют "права" пускать и им страшно, что я могу их ограбить. Прошу их предоставить хотя бы внутренние правила обслуживания клиентов, по которым они могут ( или не могут) меня не обслуживать в данной ситуации, снова отказ. В конечном результате не став припираться, еду в круглосуточный банкомат, снимаю деньги и покупаю лекарства за наличный расчёт. Время потеряно, ребенок ждет лекарства, настроение скверное. Правомерны ли действия провизора (может я перегнул палку)? Если не правомерны, то по каким нормативным актам я могу обратиться к администрации данной аптеки за объяснениями в отказе в обслуживании? Спасибо.

Тима Перелыгин

Сделай запись в книгу жалоб и предложений

Виктория Шамрова

Неправомерны. По ФЗ "О защите прав потребителей".

Илья Белорус

называть свой пинкод кому то это надо быть лохом )) они тоже не правы скорее всего -надо было думать когда аптеку строишь -что хрень не достаёт ))

Антон

Напишите жалобу в вышестоящую организацию - кому там эта аптека подчиняется. Они имеют право паспорт попросить, но не ПИН код. ПИН код покупатель сам вводит всегда. Их 100% накажут. Кассир отворачивается даже, после того, как дает клиенту устройство для оплаты картой.