Сергей Рабкевич

Можно ли по заверенной ноториально

копии свидетельства о рождении, маме ребёнка купить билет в самолёт, и допустят ли на посадку в самолёт, или нужен оригинал свидетельства о рождении

Al
Alеnka

При покупке билета через интернет вы вообще никому никаких бумажек не показываете, ни первичных, ни нотариально заверенных. Просто вводите буквы и цифры с них.
А вот для посадки в самолет потребуется оригинал.