Екатерина

Сын в школе описался. Как мне его успокоить? Ему 15 лет, не маленький уже.

Учитель в туалет на уроке не отпустил вот и не дотерпел.
Мне подзвонили и я приехала его увезла домой. В машине со мной не говорил даже, дома в свою комнату ушел и музыку слушает. Я зашла к нему через полчаса чтобы поговорить, он расплакался и сказал что стыдно очень, не знает как дальше в школу ходить.. Целый день теперь глаза на мокром месте.. Что мне с ним делать? Как помочь? Помогите советом, пожалуйста!

На
Наталья

что-то не очень верится...

Ан
Анна

А на перемене было слабо в туалет сходить?? ? Вы воспитали сына слишком инфантильным. Где это видано чтобы писались в 15 лет! !
Если только вы не тролль.)))))))))))))))))))))))))))))

Dear

Жалуйся, не жалуйся - ребёнку легче не станет. Да и дразнить возможно начнут. Может попробовать перевести в другую школу? Правда тоже не самый лучший вариант, конец года, да и самый конец четверти. Может пускай денёк - другой дома посидит, а потом отвезите в школу. Поговорите ещё с классным руководителем, пусть по-возможности пресекает нападки на ребёнка, если такие будут.

Валерия

Переведите в другую школу, поверьте, если облажался, то дразнить будут аж до выпускного.

Савенкова

НИКАКИХ ПОХОДОВ В ШКОЛУ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ-ЭТО ТОЛЬКО ВСЕ УСЛОЖНИТ... ДА ПОСЛУЖИТ ОН ОБЪЕКТОМ НАСМЕШЕК С НЕДЕЛЮ.. НО ПОТОМ ЭТО ПРОЙДЕТ

Ол
Ольга

затуркали парня дома, вот он и зашуганный такой, что недалекого по уму учителя испугался. Попросился парень выйти, раз не отпускает - да ладно и ушел бы без спроса (организм важнее прихотей недалекого учителя) . Вернулся бы в класс и сел на свое место.
Теперь надо бы Вам наедине объяснить ситуацию классному руководителю, с ним вместе пойти к этому предметнику ( разговор только втроем) и предложить этому учителю перед всем классом принести извинения Вашему сыну в тактичной форме, примерно так: "Недавно я допустил ошибку по отношению к и, мне хотелось бы принести извинения за МОЮ ошибку". Вполне достаточно, все нормализуется.

Татьяна

Я бы на учителя заявление в суд подала - ребенку нанесена моральная травма. Пусть учитель извиняется перед всем классом, учеником и родителями его и платит моральный вред.. . Парню скажите, что он ни в чём не виноват...

Св
Светлана

В этом случае мне кажется, надо пожаловаться на учителя. Это во первых. Во вторых, надо объяснить ему, что нужно всегда ходить перед уроком. В третьих, пусть, когда будут дразнить, не обращает внимания.

Ел
Елена

Пойти в школу и сделать скандал! Как это не отпустили? Когда учителям нужно куда то они и по пол урока пропадают.

Настенка

Напишите жалобу на учителя. А ребенку скажите, пусть в следующий раз без разрешения выходит. Не чего издеваться над детьми.

На
Наташенька

Объясните Вашему сыну, чтобы, если кто из мальчиков (одноклассников или из других классов) будет дразнить, — чтобы сразу бил по морде.

Если будет смеяться девчонка, то (применимо лучше в присутствии мальчишек) РЕШИТЕЛЬНО сказать ей:
— «За такую козу/уродку/курву, как ты, никто не захочет вписываться (заступаться) , так что я могу сделать с тобой что угодно»
После чего оскорбить действием (ударить её ногой в пах, или схватить за лицо и хорошенько толкнуть назад, или юбку ей задрать и демонстративно посмотреть, что у неё под юбкой и сообразить высмеять её за что-нибудь там) и сразу РЕШИТЕЛЬНО сказать присутствующим парням:
— «Ну чё!?! Есть желающие получить за неё по морде! ? »
Если желающий найдётся, то сразу врезать ему по морде.

А поскольку ушибленный просто так не сдастся Вашему сыну,
то пусть сын его сразу ИЗОБЬЁТ, ЗАБЬЁТ — наповал – так, чтобы ИЗБИТЫЙ, ЗАБИТЫЙ противник не встал (чтоб в прямом смысле не смог встать) .

При этом, если смеяться будет несколько человек, то выбрать одного и избить этого одного (или оскорбить одну, но начинать не с девчонки а с мальчишки) — совсем не обязательно кидаться сразу на всех.

Вам, как женщине это не понять, но так надо — чтобы ни у кого не возникало желания смеяться над вашим сыном.

http://otvet.mail.ru/answer/458579247

Пусть Ваш сын продумает, как ему забить противника.

Полезно ударить в пах, в колено носком ботинка, в мягкую область на стыке затылка и задней стороны шеи, в солнечное сплетение, головой противника о стенку поколотить (или об пол) (чтобы сотрясение мозга вызвать) , по почкам противника ногой настучать – чтоб противник сам обоссался. .

Да и сын сам пусть подумает – глядишь и ещё чего изобретёт.

Ошибка многих женщин в том, что они считают проявления физической силы чем-то очень ужасным, и из-за этого всячески подавляют боевую потенцию в мальчиках и юношах, вместо того, чтобы направлять её в правильном направлении.

Вот Вам ещё: http://otvet.mail.ru/question/98333449
там в комментариях к ответу некоего Moisey Vodjy Гуру (4700)
я объяснил философию умения постоять за себя — раскройте все комментарии.

Ни в коем случае не учите смеяться над собой вместе со всеми или "не обращать внимания" на насмешки — если он так будет делать, то это только ухудшит ситуацию.

Виктория

да самое лучшее это перевести в другую школу, с учителями и директором вы поругаетесь а вот одноклассники будут донимать ребёнка, ну если он конечно может дать в бубен то тогда всё норм будет!

Мария

Парень у вас что настолько глупый или трусливый что не почувствовал что больше не может терпеть? Надо было выбегать из класса и сходить в туалет это лучше чем сидеть там обсосанным. По поводу одноклассников если парень не лох, и уже взрослый 15 лет как никак, то ничего пошутят неделю другую и пройдет пусть тоже посмеется над этим случаем, и терпит насмешки если он умный парень то должен понимать что это реально смешно, и сам посмеется над этим сам виноват и мне его не жалко. Учитель его не отпустил глупее оправдания не придумаешь.

Галина

Ну и нравы в школе. Идите к директору, пусть объясняется с учителем. Так и говорите, парень не идет в школу. Что за садист?

Валерия

Лучше по тихому перевести в другую школу...