Ел
Елена

кто такой юристконсульт банка по работе с судебными приставами, их обязанности, что мугут.

Джонатан Свифт

Сотрудник банка с юридическим образованием, который представляет интересы банка в исполнительном производстве и взаимодействует с приставами исполнителями. Полномочия юрисконсультов определены законодательством Об исполнительном производстве и инструкциями банка. Они являются представителями взыскателя.

Оксана Бых

Обязанности определяются внутренними должностными инструкциями банка. А могут всё то, что могут взыскатели по исполнительному производству (см. Федеральный закон "Об исполнительном производстве").

Jh

мне видится, что это должностное лицо банка, который отвечает за исполнение судебных решений в этом конкретном банке. например, в силу ст. 8 ФЗ Об исполнительном производстве взыскатель (тот в чью пользу состоялось решение суда) приносит в банк исп. лист для непосредственного исполнения (без участия приставов) , если знает, что у должника есть тут счет, или пристав направляет ИЛ на исполнение в этот банк. по-моему, вам нужно уточнить в том банке, где есть должность такого юрисконсульта (опять же мне представляется, что называть его можно по-разному) , что входит в его обязанности.