На
Наташа

стоит ли менять гривны на доллары, если говорят о девальвации гривны

Га
Галина

Мыслители задают вопрос, ученики отвечают, нет.

Ирина Сурикова

Уже не стоит. Поздно. На своих 15-20% гривна уже присела -дальше даже военные действия ее не опустят.

Александр Сергеевич

Нужно было покупать в период стабильности. Сейчас, наверное, уже не стоит. Хотя, прогноз таков, что к концу года гривна стабилизируется на отметке 10 за 1 доллар, а сейчас можно купить несколько дешевле. Если планируете вкладывать деньги в недвижимость или покупать автомобиль, или ехать отдыхать за границу, то, пожалуй, доллары Вам пригодятся - этот товар в Украине традиционно продают за американскую валюту. А если планируете покупать продукты и одежду, платить коммуналку и т. д. , т. е. использовать гривны, то вкладывать в доллары не стоит, на конвертации туда и обратно, как раз и потеряется возможный "навар".