Катюша Федосеева

Выгодно ли сейчас менять гривны на доллары?

Лариса Феофилова

лучше на золото

Анастасия Гладких

Конкретная цель должна. А не менять ради действия.

Евгения Надеенская

Надо, меняй хоть на ракушки, и то будет выгодно.

Андрей Способин

Вам правильно написали, что для обмена должны быть основания. Деньги рекомендуется хранить в той валюте, которой Вы производите расчеты. Если Вы хотите отложить на черный день и перестраховаться от падения гривны, то можете треть своих сбережений обменять и сейчас. Никто точно не может предугадать дальнейшую ситуацию с гривной, рублем и долларом. Для долгосрочных сбережений (более двух лет) нужно хранить и в золоте, так как оно самое стойкое к финансовым кризисам.

К@тьк@ Громов@

Если гривны лишние, т. е Вы не планируете их пускать в оборот в обозримом будущем, то выгодно, более того - нужно. Можно и не ам. доллары, а в любую СКВ, евро к примеру.
Если собираетесь их тратить в самой ближайшей перспективе, то может быть и не выгодно.
Можно проиграть на банковской марже (разница между банковскими курсами покупки и продажи).

Амано Эрис Велиалитовна

Согласен с двумя предыдущими ответами, добавлю только - лучше это надо было делать как минимум полгода назад.

Vadim

Сейчас зачем менять то? Время падений гривны прошла. Но и расти не будет -нет основания. Так что лучше всего небольшие суммы 10-15 тыс. держите дома. Если есть больше -меняйте на доллар, если понадобится в течении года, если в течении трех -то в евро. И положите в банк именно в валюте (застраховано от инфляции и несколько процентов в год капнет).