Ка
Каришка

Есть рис и мясо. Что приготовить? Масла подсолнечного нет (

Марина Бухарова

Ленивые голубцы без капли жира

Ингредиенты:

• 350 г. фарша из куриной грудки (1 большая)
• Пятая часть среднего кочана капусты (130 г. )
• треть стакана риса (70 г. )
• 1 яйцо
• 100 г. 15% сметаны
• 300 г. консервированных томатов в собственном соку
• Полпучка укропа
• Полпучка петрушки

Приготовление:

1. Рис выложите в кастрюлю, залейте водой так чтобы она покрывала его на 1.5 см. Варите, пока рис не впитает воду.
2. Прокрутите через мясорубку филе куриной грудки.
3. Капусту мелко нарежьте.
4. Хорошо смешайте в миске фарш, капусту, рис, яйцо. Потом посолите.
5. Слепите из получившегося фарша небольшие круглые котлетки и выложите их в сковороду с высокими бортиками.
6. Для соуса смешайте в блендере 300г. томатов в собственном соку и 100 г. сметаны. Затем добавьте мелко нарезанную зелень и посолите.
7. Заправьте томатным соусом голубцы, накройте сковороду крышкой и тушите 30 минут.

Приятного аппетита!

Алексей

тефтели

Ольга Тимошинова

Отварите рис, и сделайте мясо с подливой, вместо под солнечного можно жир либо сливочное масло добавить и будет нормально 😉

Алексей Клочков

ну сливочное бери

Ирина Сапа

Мясо с рисом

Мясо нарезать на порции, положить в кастрюлю,
посыпать жаренным луком, залить холодной водой (чтобы было покрыто водой на 4-5
см) , варить 1,5 часа. Затем вынуть мясо, положить 1 стакан промытого риса,
сверху мясо и варить до готовности риса. Если рис варится без мяса, то рис засыпается
в кипящую воду с жареным луком.

Anna Berry

Я делаю ленивые голубцы. Если есть капуста. Или ежики.
Промыть рис, дать стечь воде, смешать с фаршем, добавить

яйцо, если нет-немного муки, поперчить, посолить, выложить в квадратную

форму (глубокий протвень) , залить крутым кипятком и в духовку-180 градусов

до готовности. В конце варки положить пару листиков лавровых, крошу

крупными кольцами лук, несколько горошин душистого перца, если есть сметана, нет-так томат или томатный сок. Солю по вкусу. Получается

полудиета. Но вкусно.

Venera Bunesko

Рис замочить на 1 час и в марлю, а мясо порезать, посолить. И всё это в мантоварку (пароварку) -получится диетический обед)))