Gusserus

нужно ли чистить анальные железы у маленьких кобелей и как часто.

Регина Лукьянчук Шуран

Здоровой, правильно питающейся собаке ничего чистить не нужно. Паранальные железы сами очищаются, точнее, выдавливается их секрет при дефекации. Естественно, для этого кал должен быть сформированным, т. е. достаточно твердым, хорошей такой колбаской )) "Насильное" выдавливание секрета, наоборот, может привести к проблемам и воспалению. Если у собаки всё в порядке, на попе "не ездит", то и не нужно трогать парааналки. Один раз начав, потом можете не остановиться, раз за разом провоцируя проблему ))

Елена В

Мы чистим раз в 2 месяца. Но у нас сука. Хоть это и не имеет значения.

Лилит Мовсесян

а чо щенок без языка.