Яша Кононов

Что ложить в домик попугаю ?

У нас 3 попугая Яша "Он" Девочка Машка"Она"
И в другой клетке Кеша "Он" . Яша и Маша Уже вместе 2 дня вместе !

Мы решили, что бы они развелись. И мы не знаем что ложить туда . В домик !

Помогите пожалуйста .

Дело в том что они едят много много)))

У нас никто некого не ел они находят вместе общий язык летают друг за другом и так далее..

Сергей Колпаков

Кладут им в домик ТОЛЬКО небольшую горсточку мелких опилок. Больше туда ничего не надо. Кроме этого, световой день необходимо птичкам наращивать. А также увеличить в рационе долю белковой пищи. То есть вареного куриного яйцо и творога. Этот корм дают только во время гнездовок. в обычное время очень часто его давать не следует. И главное, возраст самих попугайчиков. Ране полутора лет самочек к гнездовкам не допускают. Не допускают также птиц слишком старых или ослабленных. Зайдите на сайт Волнистые. ру. возьмите хотя бы книгу и почитайте подробно о разведении. Судя по вашему вопросу-"что ЛОЖИТЬ"-вы абсолютно в этом дело несведущи. Думаете, просто положили опил в гнездо, и готово.. Во время гнездовок нередко возникают сложности. Например, если самка разнестись вдруг не сможет. Или птенцов своих бросит. Или начнет поедать яйца. Или самец кормить ее вдруг откажется. И вы, как хозяин, должны знать обо всем этом и уметь вовремя прийти питомцам на помощь. И помочь разнестись самочке (в противном случае она просто погибнет) , и птенцов в случае чего самими суметь выкормить. Чтобы заниматься разводом, нужно ко всему быть хорошо подготовленым. "Просто так",с бухты-барахты такие дела начинать не следует..

Светлана Гунбина

Я не чего не ложила. У моих бл домик из саломы, но они его сожрали!

Алексей Нелипа

А что они ничего не едят, можно в зоомагазине было проконсультироваться

Гюляр Гейдарли

Они сами себе накладут чего им надо. не вмешивайтесь в их житие. И между прочем они могут и не спариваться. У меня жила пара, только любоффф прключилась у них, да беда случилась. Соседская кошка самочку загрызла. Завели другую. Так и не спарились

Толик Нурманбетов

"много едят" тоже плохо. Нужна норма. Читайте тут: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803