Павел Комаров

Если волнистые попугаи расматривают домик и грызут его и выбрасывают опилки из домика

то значит они готовятся к размножению

Женя Сухов

Когда выбрасывают опилки из домика - да, однозначно, скоро отложат яйца. А вот когда отложат - опилки надо будет опять осторожно добавить в гнездовой домик, чтобы у птенцов не разъезжались лапки и не менялся их постав ("вертолетик").

Альбина Мухаметшина

Да да! вы все все этом знаете? разведение попиков-трудная задача. при неправильном уходе самка может умереть