Андрей Курдяев

Уход за хризантемами

Подскажите, как ухаживать за подобными хризантемами?
Как часто поливать? Где ставить? и т. д.
И почему-то все цветочки пожухли, а некоторые вовсе пожелтели и засохли. Это значит, их нужно чаще поливать или опрыскивать?

ЗА ОРХИДЕЕЙ

Я читала, что она растёт без почвы. Нужно её вытащить из земли?

Юлия Гененрайх

Растёт фаленопсис в сосновой коре, в прозрачном горшке с дырочками для лучшей вентиляции корневой системы. Поливают фаленопсис тогда, когда субстрат полностью просохнет, корни орхидеи станут серебристыми и внутри горшка не будет конденсата (капелек влаги) . Наливают в таз кипяченую теплую воду, ставят туда горшок с орхидеей примерно на 20 минут. Достают, вода стекает, ставят на прежнее место. Место для орхидеи нужно выбрать самое светлое в Вашем доме (но не прямые солнечные лучи) . Для цветения и роста орхидея нуждается в 12-ти часовом световом дне независимо от времени года. В зимний период желательна досветка. Если нет досветки, в зимний период орхидея расти и цвести не будет, так как будет находится в вынужденном покое. Во время полива необходимо следить, чтобы вода не попадала или долго не оставалась в пазухах листьев и в точке роста, так это может привести к загниванию листьев. Избегайте сквозняков и холодного воздуха, это может навредить орхидее. Пересаживают фаленопсис в случае, если субстрат разложился от старости, орхидея явно переросла горшок и выпирает из него, либо если имеются проблемы с корневой системой или вредители.
Отвечаю на Ваши вопросы: 1. Если она у Вас в земле, то вытаскивайте и пересаживайте в сосновую кору http://www.youtube.com/watch?v=N1USt7wo_t4.
2. Цветы могли повять из-за внесения удобрений (во время цветения фаленопсис не удобряют) , из-за опрыскивания (цветы опрыскивать нельзя, фаленопсис вообще в опрыскивании не нуждается) , из-за резкой смены условий содержания орхидеи (транспортировка из магазина домой).

Со
Софья

Это не хризантема, а орхидея. Во время цветения её опрыскивать нельзя. Особенности ухода можете почитать в интернете.

Рустам М

Это орхидея фаленопсис! Цветочки часто засыхают, потому что изменились условия жизни цветка. Об уходе читайте здесь:
http://www.orchidei.info/uhod-za-orhideyami

Марат

поливай по мере земли когда высохла и поливай