Игорь Баширов

как наладить нормальный контакт с собакой если он агрессивен?

очень нужен совет!! ! чихуашка кобелек, полтора годика, любит других членов семьи больше чем меня. меня игнорирует, если пытаюсь развеселить и поиграть (махаю игрушками перед носом, пощипываю, чтобы добиться хоть какой-то реакции) начинает скалится . если пытаюсь наказать за такое поведение (поставить на место) он начинает рычать гавкать, кусаться (именно агрессивно набрасывается и прокусывает руки в кровь) . как с этим бороться?

Санек Гедин

Если будете дубасить веником, то Вас за это собака сожрет! Любите собаку и она поймет, что ее агрессия не чего не дает!

Азиз Бойбобоев

Только он на вас нападает хорошо его захватите и прижмите к земле. Держите пока не успокоится. Только рычит или пытается укусить сразу за шкирку и к земле. Он увидит в вас вожака и начнёт уважать. И ласковей с вами будет.

Екатерина Шестак

дать пожрать нормально

Александр Толмачёв

Отдубасить веником, быстро зауважает

Мила Большакова

Постарайтесь наладить контакт лаской, гладьте побольше, кормите кобеля сами, лакомство можете давать, но конечно не очень много)) ) Попробуйте!!!

Галина

Пригрозите газеткой если она будет на вас рычать, или бросаться!

Максим Суворов

Кормите и гуляйте тогда вы будете его хозяйкой.

Матрасы Мебель

собаки не любят слишком суетливых надоедливых людей. собака скорее будет слушаться и подчиняться спокойному, уверенному человеку, а не например ребёнку, который машет ей перед носов зачем -то руками и игрушками и щипает и достаёт. Естественно он агрессивен! Да ещё и сразу лупасят за вполне объяснимую агрессию. Ведите себя спокойно, дружелюбно, не дёрганно - и всё будет ок !

p.s. самая естественная реакция собаки - когда одёргивают руки - вот ущипнули - и по-любому одернули руку. Всё. Собака знает - можно куснуть или огрызнуться. Я когда стригу кобеля, и иногда бывает (зацепила машинкой, или щипнула) - не одергиваю руки - хотя он бывает скалит зубы или резко поворачивает голову - НО не укусит! Я это знаю . И он знает - что кусать нельзя ни в коем разе. А вы сами боитесь, и он это прекрасно чувствует.