Наталья Алешкина

как наладить контакт с собакой???

она отказывается играть, или играет только за печенье, игрушку купила не играет, игрушка пищит собака боится, не знаю что делать. она постоянно грустит...

Svetlana Lebedeva

Гуляй с собакой чаще.. . Свежий воздух сближает

Анна Сазонова

сколько собаке лет? и какая порода?

Ольга Сучкова

может пес болен или стар?

Ге
Генрих

гуляй чаще, общайтесь больше, больше печенек х)

Myrza Sarybekov

добавить в ВКонтакт

Ирина

проста дайте ей почувствавать что вы хороший и добрый человек, говорит ей хорошие слова, гладить если она позволит и меньше её ругать, покуупать ей игрушки

Alexandr Yakovlev

Возможно её что-то беспокоит. Щенки очень игривы и подвижны, хотя так же может быть у неё просто флегматичный характер. Советую сходить на осмотр к ветеринару.
Если проблем не выявлено, попробуйте заинтересовать собаку игрой, спрячьте в игрушку печенье или попробуйте сходить вместе с собакой в зоомагазин и пускай она сама выберет игрушку по душе.

Роман Анисимов

На площадке нас учили играть с собакой так: выходите на улицу, кидаете собаке скажем мячик, если не бежит, бежите к нему сами и показываете искренний восторг, как вам классно, потом зовете собаку и ИЗ-ПОД мячика даете печеньку, неплохо посетить кинолога конечно, он лучше покажет.. Но скажу одно: главное самой показывать азарт и как это классно, воть