Оксана Цуркан

Как наладить личностной контакт?

Юрий Розанов

Если вы хотите, чтобы человек с вами общался- узнайте сначала, что его интересует, чем он живет. Например он- заядлый рыбак. Тогда спросите совета, на какую прикормку лучше берёт с утра.. . И так далее. В разговоре поддерживайте свой искренний интерес к теме и задавайте вопросы, на которые рыбак точно ответит. Он уже заинтересован в таком собеседнике и хочет с вами поделиться своим опытом. Теперь можно задавать и другие вопросы, рассказать о себе. Вот у вас и налаживается доверительный контакт, когда каждый хочет поделиться с другим своими интересами и мыслями.
Ну какой контакт может быть, если не нашлось общих тем? Их надо пробудить правильным поведением.

А зачем вам это? Экзамен по философии горит?

Маргарита Надеждина

Бутылка водки или шампанского (если дама):)))

Spartak Bghjn

интересы и знания другого человека вам к стати