Лю
Людмила

Как это правильно перевести?

Most companies begin as private limited companies. Their owners have to put up the capital themselves, or borrow from friends or a bank, perhaps a bank specializing in venture capital. A successful, growing company can apply to a stock exchange to become a public limited company (GB) or a listed company (US). Very successful businesses can apply to be quoted or listed (i.e. to have their shares traded) on major stock exchanges.

Марина Аникина

Большинство компаний начинают свою деятельность как частные организации. Их владельцы вынуждены находить стартовый капитал самостоятельно, либо занимать у друзей или брать кредит в банке, если последний специализируется на выдаче капитала для предприятий. Успешная, развивающаяся компания может использовать обмен ценных бумаг чтобы стать обществом с ограниченной ответственностью (в Великобритании и США) . Очень успешное предприятие может использовать обмен чтобы стать участником или официально зарегистрированой компанией (то есть чтобы его акции продавались) на рынке ценных бумаг.