Виктор Землин

Может ли мне директор приказывать побриться?

Ульяна

Опрятный внешний вид - залог успеха и расположенности к человеку. Если работа представительного характера, то может и уволить, кому охота общаться с человеком не располагающим к себе?

Михаил Gienko

Может, если это соответствует санитарным требованиям.
Например, у повара хаер не должен мотаться вне головного убора и у него должны быть коротко острижены ногти.

Администратор *

не имеет права! предложить может.

Катерина Угняченко

Он может так "предложить", что если вы хотите остаться на работе - придётся побриться.