Марина Некрасова

как сделать такое эффект? не надо писать, что через фотошоп, это и так понятно.

Эрлан Мурзаев

А где здесь "эффект"???
Это просто снято ХОРОШИМ ДОРОГИМ АППАРАТОМ С ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ ОПТИКОЙ.
------

Тебе это не грозит (((

Фёдор Факушин

Эффект называется "High-aperture lenses" -ГУГЛИ !

Олег Симкин

телевик отличный

Сайфулло Насридинов

Не вижу эффектов. Так снято...

Сергей Лопатин

На верхнем света выбиты, ни нижнем тени провалены. И лиц не видно нигде, одни номера. Где динамика, экспрессия?
Очень неудачные фотки! Их даже нельзя отнести к спортивной фотографии. А оптика да, классная!
Но даже с самой классной аппаратурой далеко не всегда получаются приличные снимки..

Ольга Макарова

а эффект то где???? О_о О_о О_о

Андрей Неклюдов

Если ты такой умный, сам разберись!

Dmitry Pavlov

А эффект-то какой?

Сергей Пируев

Выделяешь футболистов, а к болельщикам применяешь размытие по Гауссу.

Юлия Троянова

Делайте по проще, вот так -

Юлия Зарицкая

Если вы имеете в виду размытие заднего плана - то это не фотошоп. Это так снято. Гуглите по словам "боке" и "глубина резкости".

Ирина

Графический редактор GIMP.-> легко пи просто.
Расширение для GIMP->"Размывание вне зоны ГРИП"
Пару минут возюкаем чёрной кисточкой по объектам которые должны остаться в фокусе, а остальное плагин всё сделает за Вас->

Размываем на фото любые элементы, в том числе фон.

Радик Хусаинов

Эффект хорошего спортивного фотографа.

Дмитрий Крутиков

обнимись с двумя парнями, вот и весь эффект ))))

На
Наталья

Здесь нет никаких эффектов.