Кирилл Белокуров

Мне подарили квартиру, может ее прежний хозяин вернуть обратно?

Наталия Немировская

Только если договор дарения будет признан недействительным в судебном порядке, для чего нужны предусмотренные законом основания. Просто желания дарителя недостаточно.

Оксана Фокина

Статья 578 ГК РФ Отмена договора дарения. . По серьезным основаниям. . И еще ст. 166-181..

Влад Ибрагимов

В отдельных случаях сможет. Статьи точно не помню, но по закону подаренную вещь можно потребовать назад.