Альфия Левина

как делается люля-кебаб что бы он не сваливался со шпашки? фарш надо ...

Ольга Арыспаева

Фарш нужен самодельный. Без воды и с малым количеством РЕЗАНОГО лука, а не давленого в мясорубке.
Отбивать фарш - непонятная манипуляция. Ни к чему не приведет, если фарш хреновый.
И шпажки для люля - не Уже 1 см.

"Люля-кебаб" - из мяса молоденьких ягнят. Частенько рубится вместе с мелкими хрящами. НИЧЕМ не приправляется, даже не солится. Потом в лаваш кладется один "люля", к нему - перья лука, пряные травы (кинза, кресс, шпинат, базилик, эстрагон) , посыпается сумахом и это едят, запивая зеленым чаем или вином.

Татьяна Захарова

этож надо так люля да еще и кебаб. есть люля и есть кебаб. фарш сечется а не крутится. у сталика можешь посмотреть. он грамотно делает

Антоша Новгородцев

у Сталика все тонкости учтены
http://www.youtube.com/watch?v=XFUYzN_KnTE

Anton Mironov

По идее мясо рубится. Но мне неохота. Кручу фарш 2 раза. (на 1 кг говядины зрелой-полкило лука и полкило сала+соль, перец). Ну и выбиваю ...долго)))) ) Яйцо не надо. Зрелая говядина имеет желирующие свойства. Беру пашину. Да.. . в фарш добавляю зелень. Желательно кинзу (но у нас её как-то не все любят). К готовым люляшкам мариную лук в уксусе и режу зелень. Кто какую любит-тот то и ест. Может и не по канонам кулинарии, но вкусно.

Лёха Чухланцев

1 порция. 200гр мяса, лук, перец, соль, другие специи, 1 яйцо. Смешать и зажарить.

Анастасия Бриллиантова

фарш надо сформировать в фольге или бумаге, дать отдохнуть, а потом нанизать на шампур или шпажки.

Светлана Сорочинская

А с какого перепугу ему сваливаться? В мясе много белка. Он отлично скрепляет кебаб.

Станислав Xxx

шпажки надо брать широкие и плоские и некоторые пытаются в вертикальном электромангале приготовить что неприемлемо, мясо конечно лучше баранину насчет люля из говяжей пашины сильно сомневаюсь