Opt

Купили котёнка, но мы не какаем, подскажите что делать?

Купили котёнка, нам пошёл второй месяц, дома у нас 3-й день, но мы не какаем, подскажите что делать? Сильно переживаю, если сегодня не сходим в туалет - завтра с утра к ветеринару.
Игривый, хорошо кушает, писять ходим раза по 3-4 на день.

P.S. покакать где-то незаметно не мог

Начиталась только что, что можно немножко напоить вазелиновым маслом, но страшно, не вредно ли? Животик массируем, не тугой.

Хозяйка кормила только молочком - и мы так же его кормим

Барсик, как остроумно!

Спасибо за адекватные ответы, советы приму во внимание, но завтра всё-таки к ветеринару сходим.

Роман Коваленко

Ну дык, чем кормите, чем кормил заводчик?
В два месяца котенка поили и поят молоком? ? И потом удивляются проблемам со стулом? Или вам только месяц и три дня плюс минус, и такую личинку вам разводчик отдал? Ну в любом варианте уже положено не только молоко. Даже месячным котятам уже нужно больше, чем молоко просто, причем коровье, видимо. Вазелиновое масло не повредит, если проблема только со стулом. Оно не всасывается, выходит транзитом, смазывая стенки кишечника и размягчая кал. Питание нормализуйте. Супы и пюре к нормальному питанию не относятся, у вас котенок, а не поросенок.

Александр Ваньков

Я не понял, вы оба не какаете, или только ты?

Азиз Азизи

покакет он на стрессе не переживайте ( какал раньше точно а тобы не прожил столько )))) у меня много было кошечек покакает обязательно гарантирую у меня два кота барссик и руссик

Анна Студеникина

Воду котенку даете? У котенка должны быть две мисочки. Одна для еды, другая - для воды. Свежая водичка у котенка должна быть всегда! Он должен пить воду, как любое живое существо.) ) Тогда и запоров у животного не будет. Это раз. Два. Возьмите фланелевую, или еще какую-нибудь мягкую тряпочку, и помассируйте котику пузико аккуратно. Имитируя кошачье вылизывание)) ) Ибо вылизывание, это не только умывание и гигиена, но и массаж! Рас мамы-кошки рядом нет - массируйте сами) ) Не языком, разумеется, а тряпочкой)) ) И водичкой кота поите. И все будет хорошо. Удачи!

Валерия Ш.

на самом деле ничего страшного здесь нет просто у котенка был маленький стресс от смены обстановки поэтому не переживайте скоро все пройдет и он будет нормально ходить в туалет)))

Алексей Миняев

К выше сказанному хочу добавить, что котенка пора переводить на твердую пищу. Одним молоком сыт не будешь. Вводите овощи, куриное мяско. Сухой или размоченный сухой корм, консервы для котят до 4х месяцев давать в отдельное кормление.

Black Falkon

Сухим кормом кормите. Надо давать и супы и пюре и пр. Можно клизму сделать. Если критично. Если не делали сами ни разу - несите к ветеринару, заодно и получите втык за неправильное кормление и посмотрите, как делать клизму.

Константин Мизиркин

Ну котенка вести к ветеринару, а вам я бы посоветовал клизму и если не поможет - еще одну через час.

Семен Бычков

Ну, к ветеринару идти. Может быть у него запор.

Да и вообще не рекомендуется забирать котят у мамы до трехмесячного возраста. В этом случае они недополучают важных веществ, неправильно развиваются и болеют.

Аида Мамасадыкова

Читаю и плачу.... Тигренка завели.... Барсик жжет...