Татьяна Пленкина

Почему перегружена оперативная память?

У меня постоянно загружена оперативная память (90-100%), особенно когда к компу не подходили в течение 5-10 мин, потом резко двигаю мышкой и все- оперативка подпрыгнула до 90%.От этого лагает комп. Сразу как включаю комп, оперативка загружена на 40%, смотрю фильмы, лазию в инете - она также 40-50%
Как можно решить эту проблему?
Пожалуйста, пишите решение проблемы конкретнее (зайти туда, сделать то). Я не очень хорошо разбираюсь во всех этих делах.
P.S.Антивирус аваст, никаких вирусов не выдает. Если такое случается - или в карантин кидаю или удаляю. В прикреплении скриншоты, надеюсь, кто-нибудь подскажет в чем дело.

Любовь

Установи бесплатную программу для оптимизации - JetBoost лучше
любого платного, очисть от мусора - CCleaner ,
сделай дефрагментацию системного диска - Defraggler ,
проверь температуру процессора - Speccy и
проверь диски на наличие вредоносного программного обеспечения - Dr.Web CureIt!
Если сама не справишься, устанавливай TeamViewer помогу.

Дмитрий Шапилов

увеличить оперативку до 3-4 гигов, отключить в автозапуске ненужные программы, отключить гаджеты, у меня со всем запущенным, что мне надо по работе, оперативка забита в простое по 6-8 гигов, во время работы до 12 загружает, при запуске винды 1.5 где-то

Ди
Диана

У меня перегруз памяти как раз аваст и создавал во время простоя Выкинул аваст поставил НОД32 заработало всё нормально

Сергей Колотилов

У тебя все ок с ней)))

На
Наталья

Чего ты этих гаджетов поналепила? От них ничего хорошего нет.

Калян Пятьдесятвторой

Ну я вижу, что память использована на ~50%, а не 100.
Непонятно, что такое mtconf и Thorn в процессах. В службах ничего интересного не вижу, разве что группировку нормальные люди делают по типу запуска или по текущему состоянию, а не по группам.

Олеся Туркова

пишите в личку попробую помочь