Юра Крутелев

Хочу купить машину, нашел подходящую, но она продается только по ген-доверенности.

Хозяйка машины умерла, и парень который продает не может переоформить на себя, стоит ли брать машину по ген-довер.
И как оформить машину так же по ген доверенности, чтобы в дальнейшем он у меня не пришел и не забрал?

Олеся Сухова

У меня товарищ так купил после покойника и остался без денег и машины. Потому что у машины оказался не один наследник. Если парень наследник, то ему переоформить машину на себя пара пустяков. Похоже тебя пытаются обмануть и он продает ворованную машину или не растаможенную

Littleking

Следует четко осознавать тот факт, что подавляющее большинство «проблемных» автомобилей (числящихся в угоне, взятых в кредит и др. ) продаются именно по генеральной доверенности, причем обычно на этом настаивает продавец. Учтите, что подделать генеральную доверенность намного проще, чем технический паспорт транспортного средства.
Кроме того, следует учитывать, что в соответствии с действующим законодательством собственник машины либо его доверенное лицо имеет полное право отозвать выданную ранее доверенность. Если вы не успели до этого времени переоформить машину на себя, можете ее потерять. Закон в данном случае полностью на стороне собственника, а доказать тот факт, что деньги за машину заплачены, вы никак не сможете.
Не исключено, что на автомобиль, который продается по генеральной доверенности, наложен арест или ограничение на его продажу. В этом случае вы не сможете переоформить его на себя, а арестованное имущество вполне могут конфисковать.
Есть и еще один важнейший нюанс, который необходимо учитывать при покупке автомобиля по генеральной доверенности. Дело в том, что действие доверенности прекращается сразу после смерти доверителя. ПОЭТОМУ НА КАКОМ ОН ОСНОВАНИИ ВАМ ПРОДАЕТ МАШИНУ, ЕСЛИ НЕ МОЖЕТ ОФОРМИТЬ ЕЕ НА СЕБЯ, А ВЛАДЕЛЕЦ УМЕР. Скорее всего данная сделка будет считаться недействительной (ничтожной).

Андрей Головин

не связывайся!!!!

Алексей Демин

генералка дается на три года и никто у тебя ее не заберет, а за это время ты ее переоформишь на себя.

Елена Царькова

С генералки на себя не переоформишь, только на другого, а в отальном Мореход правильно ответил. Лично мой совет - не связывайся, есть уйма авто, не совковые времена, были-бы деньги.

Extra Player

деньги хотите подарить тогда берите)

Артём Давыдов

Послушай Дениса и забудь об этой машине, какой-бы сладкой она не была.. .
Найдешь другую...