Тв
Твоя

Это правда что физические нагрузки изнашивают сердце? И соответственно сокращают жизнь в дальнейшем.

Мне сказали что очень вредно тренироваться в спортзале, якобы сердце изнашивается и умру раньше "положенного" срока.

Альбина Мухаметшина

Сердце живого организма делает около 78 миллионов ударов за жизнь. У собак и кошек сердце бьется очень часто-вот и живут они лет до 15.Но, сводить к этому время жизни-глупо. Сердца это такая же мышца, как и другие и поэтому может "отдыхать"время от времени"Как раз, во время физических тренировок оно отдыхает, частично, потому что качать кровь по системе ему помогают мышцы тела и сокращения артерий и капилляров. Но, без фанатизма! Инфаркты у людей часто происходят ночью, когда только сердце качает кровь. И человек не животное. Он имеет направленное воображение, которое может укреплять и даже восстанавливать разрушенное...

Катеринка Сачкова

Любой удар сердца - сокращает жизнь. Мы все умрем. А уж как распоряжаться своей эизнью - это каждый решает для себя сам.