Яссин Ливанов

Оператор ПК – это тож же самый администратор? В чём их сходство?

Алексей Михайлычев

Ни в чём. Оператор ПК банально сидит за ПК, ищет информацию для своего начальства в сети, рассылает письма. Можете продолжить список. Это неквалифицированный работник, если подразумевается именно должность, а не навык.

Real Man

так же как секретарша и генеральный директор

Валентин Великий

Оператор ПК это кто пользователь, штатный сотрудник у которого ПК как рабочий инструмент но он никак не является Администратором локальной сети.

Екатерина Болотова

У Оператора ПК несколько иные задачи, чем у Администратора.
Да и на каждой работе, в каждой фирме, часто по-разному ставят список обязанностей.

Оператор ПК выполняет следующие должностные обязанности:
1. Производит набор текста.
2. Вносит изменения в базу фонда.
3. Выписывает и отправляет по факсу и эл. почте письма клиентам.
4. Передает счета в бухгалтерию.
5. Редактирует агентскую базу клиентов в базе и распечатывает необходимую информацию руководителю.
6. Проверяет номера телефонов заказчиков по базе.
7. Отправляет и принимает документы по факсу.
8. Проверяет информацию, предоставляемую по базе.
9. Распечатывает документы, необходимые в работе руководителя.
10. Своевременно выписывает накладные и счет-фактуру, а также соответствующие сопроводительные документы.
11. Приводит в надлежащий порядок оборудование после проведения работ; при необходимости чистит оборудование с соблюдением соответствующих инструкций по его эксплуатации.

Андрей Франчак

Неужели ещё такая должность сохранилась, "оператор ПК"? Мне даже его фунуции трудно вспомнить.. . Этих операторов обучали в начале 90-х, когда компьютеры только-только появились, сейчас необходимость в этой профессии (и должности) отпала, так как одно из основных квалификационных требований практически к любому специалисту - "уверенный пользователь ПК"... Ну, и сравнивать эту "должность" с должностью администратора (как я понял, сетевого) , просто смешно...

Ya Anechka

Оператор ПК еще сидит и забивает накладные в комп. Низшая должность, не требующая образования.

По
Поля

как секретарша