Di
Dimarik

Может ли оформить мой отец единовременное пособие до 1,5 года

Мы жили с молодым человеком но наши отношения у нас не сохранились я скоро рожу вот вот, и можно спросить если я дам ребёнку его фамилию сможет ли мой отец оформить детское пособие до 1,5 года? в заранее спасибо.

Анна Манжос

Оформить на Вас, просто принеся документы, куда надо? Да.

Яна Яночка

Сходите в отдел соцобеспечения вместе с папой и всё там узнаете.

Ольга Гофман

1.Фамилию отца ребенка вы сможете дать только тогда, когда он подтвердит отцовство в загсе, т. е. придет с вами и паспортом, тогда его запишут в графу отец и после этого вы сможете записать ребенка на фамилию отца (если до этого вы не состояли в браке) ! А так ребенка запишут на вашу фамилию. 2.Ваш отец не сможет оформить на себя детское пособие.. . Ну, сможет конечно, если возьмет отпуск по уходу за ребенком. . А отпуск по уходу за ребенком может получить только 1 член семьи. Либо вы, либо ваш папа.