Оксана Кузина

Возможно как то заниматься на наращивание мышечной массы,

и в тоже время на сжигание лишнего жирка. Я с октября месяца давали на массу и на сегодняшний день имею прибавку в весе 8 кг, но появился небольшой живот и немного бока вылезли. Как от "них" избавиться, что бы мышцы "не сгорели "?

Светлана Кузнецова

Нет, такого в природе не существует и если вы этого не знаете, то советую сначала изучать теорию, а потом практику, а то будет как у большинства фантазёров полно ошибок при чудесах за несколько месяцев до лета, когда уходит множество лет и то при знаниях и строгом режиме. Сначала следует набирать, а потом убирать лишнее.

Баxa

нет или или! работа на массу и сжигание жира это разные режимы рботы и несовместимые, выбери что то одно похудеть а потом в качалку массу набирать! займись работой на рельеф добавь кардио но масса неизбежно потеряется

Крылова

Правильно питаться.

Же
Женя

Если вы хотите скинуть жир, то в любом случае мышцы сгорят без дополнительной поддержки. Чем больше у вас жира, тем сильнее сгорят мышцы. Тренировка на массу не предусматривает отжираться. Если бы вы правильно питались зимой, то не стали бы таким жирным. Добавьте кардио после силовой 30 минут, пейте жиросжигатели, уменьшите углеводы после 4 часов дня, откажитесь от простых углей, замените гейнер на протеиновый коктейль.