Эдуард Хуснутдинов

Что лучше гейнер или протеиновый коктейль для наращивания мышечной массы и Придания Рельефа ?

В каких дозах принимать?
Пол мужской

17 лет

48 кг

Ел
Елена

одновременно масса и рельеф!? для массы гейнер в нем все сбалансированно! а для рельефа чистый протеин т. к не содержит углеводов

Екатерина Кошель

масса и рельеф одновременно-невозможно.
вы худой, вам гейнер необходим.

Ма
Мария

гейнер можно не принимать если в рационе питания у тебя есть угливоды) купи протеин и не парься)

Юрий Ясинский

жри мясо 6-8 раз в день малыми порциями.. и набор массы это ближе к 20 годам.. пока сердце, суставы, сосуды.

Анастасия Абрамова

Лучше-хуже не бывает. Протеин нужен в любом случае, а гейнер, если не можете питаться более 3-х раз в день. Схема приёма белка: 2,5 гр. х на свой вес либо каждый день 2-3 порции прота.