Юля Пискарева

Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. Мф. 15:24. Здесь такие есть?

Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;

Евангелие от Матфея гл. 10 п. 5,6

И спросил Андрей Ионин, ученик его:

-“Равви! Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? ”

И ответил Иисус ему:

-“Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К Язычникам же (язычник = иноверец) севера не ходите, ибо безгрешны они, не знают пороков и грехов Дома Израилева”

(Евангелие от Андрея гл. 5 ст. 1-3).

Иисус не спасет славян? Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. Мф. гл. 15. ст. 24.

Согласно Учению Иисуса Христа, все его заповеди и деяния направлены на наставление евреев на путь Истинный, чтобы каждый человек из 12 колен Израильских мог обрести Духа Святого и достичь Царствия Небесного.

Об этом сообщают христианские писания: канонические и синодальные Библия или отдельно признаваемый Новый Завет апокрифы Евангелие от Андрея, Евангелия от Иуды Симона и др. , и неканонические Книга Мормона и др. .

Вот что в них сказано: Сих двенадцать, послал Иисус и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное. Мф. гл. 10, ст. 5-7.

Что же получается?

В откровении Иоана Богослова перечислены все кто в их рай попадёт. 144 000 из колен израилевых.

Славянам там места не нашлось.. .

Тэране

"Идите во все народы, крещя во имя Отца, и Сына, и Святого Духа!" - это не Иисусу сказал. Это Саул (Павел) сказал! Религия Иисуса - НАЗАРЕАНСТВО, но не христианство! И Иисус приходил к иудеям и только к ним, а не к нам.
На путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; (Мф. 10:5,6).
«Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева». (Евангелие от Андрея, гл. 5, ст. 1-3).»
Там жили Арии - те, кто соблюдают все законы Бога Единого и считаются уважаемыми людьми! Ну для семитов они конечно же язычники и враги… ха-ха-ха, Богов - врагами сделали ха-ха-ха...
Исус нёс третий элемент – Духа святого, ущербным, то есть иудеям. Когда в них появится Дух святой, то появится и четвертый элемент - СоВесть - Совместная Весть - с Предками, Пращурами и Богами. И они будут такие же, как и все - Боги, у которых четыре элемента. Ибо кто примет Духа святого, станет как дитя малое и в нем Совесть пробудится, т. е. появится. Но они его распяли, вот такая вот байда, а такие вещи дважды не приносятся! А если не примете так и останетесь Бездуховными и Бессовестными!
Послание к Коринфянам глава 12 стих 3, здесь сказано: «Никто не может называть Иисуса Господом, как только лишь Духом Святым».
Деяния апостолов глава 2 стих 36 гласит: «Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог сделал (т. е. назначил) Господом (т. е. повелителем) и Христом (т. е. Спасителем) сего Иисуса, Которого вы распяли.» Т. е. Иисус стал Господом только после распятия.
Бог назначает Господом Иисуса, но он его назначил Господом только после распятия.
По библии было создано два человечества! И вот ко второму человечеству он и пришел - к евреям! Народ Израиля тот, кто верит в господа! Господь - это не Бог! Израиль переводится как богоборец, то есть борется с Богом!
Во многих христианских церквях он изображен на тучке с надписью: «Господь-воин вседержитель Саваоф» и над ним еще глаз в треугольнике (всевидящее око). Треугольник символизирует: Сатанаила, Самаэля и Лилит, которые «над ним», т. е. Саваоф - внук Сатаниила. Сатаниил – это владыка тёмных Земель Мира Нави.
Все религии вторичность, а значит было что-то первично! И сами религии появились совсем не давно, с появлением на земле сотворённых - вторичных....
Православие - (не путать с христианским правоверием) не является религией и христианством! Ортодоксия переводится как Правоверие, не является Православием!
Православие было за долго до христианизации Руси! Православие значит - Правь славить! Правь это Мир светлых славянских Богов, Предков и Пращуров наших! Православию только в письменном

Андрей Щипилов

А что, разве время остановилось после этой фразы?
Тогда они ходили к этим овцам, позже пошли ко всем народам.

Ri

Ну Евангелие от Андрея это подделка, кроме этой фразы нет ни строчки на просторах интернет, а в остальном все правильно)). Иудейская вера хороша только для иудеев, а адаптированная для других народов не приносит этим народам ничего хорошего)). Иудеям кстати приносит)) .
Да и Иисус не однозначная фигура, та церковная вера, которую веками исповедовали и теперь исповедуют миллионы людей под именем христианства, есть не что иное, как очень грубая еврейская секта, не имеющая ничего общего с истинным христианством.
Учение, скрывшее учение Христа, есть учение Павла [паулианство] , изложенное в его посланиях и ставшее в основу церковного учения.

Христос говорит: «Не клянись вовсе и кесарю отдавай только то, что кесарево, а то, что Богово — твоя душа — не отдавай никому» .
Павел говорит: «Всякая душа да будет покорна высшим властям: ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены» (Римл. XIII, 1, 2)
Христос говорит: «Взявшие меч от меча погибнут» .
Павел говорит: «Начальник есть божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч, он — божий слуга… отмститель в наказание делающему злое» (Римл. XIII, 4).

Заметна разница?) ) А если вспомнить сколько раз переписывали все эти "первоисточники")).

Алексей Суровец

Я послан на хуй

Esen Umarov

Иисус был послан как первенец к своим.
Он посылал их проповедовать о приближении Царства. Что другим народам до царя другого государства, если они не его подданные?

Но ситуация изменилась когда пришло время вступить в действие пророчеству Даниила о 70 годинах.

Короче, после того как прошло 3,5 года от воскрешения Христа, подданными Царства могли стать и язычники.

Однобокое знание валит и сильного своей тяжестью валяться в грязи.

Нелли Беляева

"24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева..."
Эту фразу, скорее всего, надо воспринимать не отдельно, а в составе контекста, с ней связанного, а именно начиная со ст. 21 до ст. 28 гл. 15 от Мф:
21 И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские.
22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам...
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика́ вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.

Алексей Зайцев

Это Вам к покойникам .

Omar Roshaan

Берешься людей учить? Тебя Господь на это не ставил, поэтому не проповедуй людям ересь, не бери греха на душу. Если тебя интересует истина и правильное толкование Писаний, обратись в православную церковь к священнику.

Константин

Иисус умер за всех людей- а не только за евреев по плоти. И благая весть должна была (как и случилось) - именно по его указанию распространиться по всей обитаемой Земле, во свидетельство ВСЕМ НАРОДАМ. А 144 000- это не Израиль по плоти- Племя Левия и племя Иосифа не включалось в перечень 12 колен, а племена Дана и Ефрема не упоминаются. Речь идет о духовном Израиле- из всех народов- которые избраны привести ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО к совершенству.

Иван Емельянов

Славянам рая еврейского без надобности и ад только для евреев а у славян после жизни на земле есть своё место под названием Ирий.
ИРИЙ (Сварга, Вирий, Вырий) — славянский ведический рай, учрежденный Сварогом. Дивная, обетованная, теплая сторона, у моря или за морем, куда улетают души умерших и ещё доступная только птицам, змеям. НАЗВАНИЕ: от старо-русского тверское вырей — жаворонок

Nastya Nastya

ап Павел пишет, что у язычников закон на сердцах написан, так что они не зная закона по природе законное делают, о чем свидетельствует совесть их... Т. е. у нас есть совесть. Не нужно объяснять, что делая больно себе, так же больно и другому, если делать больно ему. И так во всем - украл у кого-то, знаешь внутри себя, что сделал худое дело. И это знание не даст покоя. Только если его заглушать, т. е. приобретать "прожженную совесть", то сердце придет к очерствению, а мозг к отуплению, потому что уходит жизнь и здравый рассудок, которые есть только там, где царит добро и добрые дела, а они выражаются только лишь в благодеянии к ближнему. Именно про это понимание и говорится, что мы не имея закона сами в себе закон и по природе законное делаем. Во всем этом есть правило - худые сообщества развращают добрые нравы. Именно поэтому очень много пропаганды худого и негативного, чтобы развратить как можно больше честных людей. Если это правило наоборот применить, то получается, что хорошие сообщества укрепляют добрые нравы. А Христос, как он сам сказал, послан только к погибшим овцам дома израилева, потому что только они заключили завет в пустыне с этим Господом, которого Христос не проповедовал, потому как он проповедовал Отца, а не Господа. Это разные персонажи. Потому язычники не нуждаются в навязываемом спасении через жертву Христа. Жертва принесена была как плата за расторжение того договора/завета. А язычники не заключали такой завет, потому и обязанности отвечать за нарушение условий договора не возникает. Потому Христос для язычников как замечательный пример для подражания в добрых делах. Потому и послан он только к заключившим завет и погибшим через это, потому как закон не дает жизни. Жизнь только в делании добрых дел к ближнему и следованию голосу совести. Потому и называет Христос себя путь и истина и жизнь.