Изабелла Боня

Еванг от Матв, гл 10, ст 34 :" Я послан только погибшим овцам Израилевым" - Христос. Он не Бог православных.

Златая цепь на дубе том

Православие (правь править - поклоняться своим Богам) старше христианства?

Фаина Маткина

Да, это региональный культ. И ворожит он лишь своим землякам.

Кирилл

"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века" (Мф. 28.19)-слова Христа

Ольга Самелюк

А контекст посмотреть? 🙂
Если рассматривать в контексте (стихи их Матф. 15:21-28) эту фразу, она из Матфея 15:24 получается следующее: на тот момент задача другая перед Христом стояла: расписание его дел было не беспорядочным, а имело определённую последовательность: сначала и первостепенное задание - отыскать всех погибших овец дома Израилева. Лишь затем - отыскивать язычников. Независимо от того, кто и что думает о нём - он был обязан выполнить то, для чего его послали с небес без отвлечений на посторонние дела.

Не мог он физически ВСЕХ желающих исцеления - исцелить, времени бы
у него не хватило для остальных дел, ради которых он был послан.
Итак, отказывая хананеянке, Иисус показал, что, в первую очередь, он пришел позаботиться о народе Божием (Иудея – это дети Бога) и лишь во
вторую - о всех остальных народах. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ируська Андреева

Все национальные религии старше христианства - этой секты иудаизма.

Александр Наумов

Слово Израиль переводится как борющийся с Богом .Но бороться можно на одной и на другой стороне .

Мирель Чолпонкулов

в библии не написано конкретно. что Он вообще Бог

Денис Москалёв

.«Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам
дома Израилева» (Матф. 15:24).

Иисус был послан
к дому Изралиевому согласно обещания Бога Отца: «Я воздвигну им Пророка из среды братьев
их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все,
что Я повелю Ему; а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет
говорить Моим именем, с того Я взыщу; » (Второзаконие 18:18-19)

«И придет
Искупитель Сиона и сынов Иакова, обратившихся от нечестия, говорит Господь» . (
Исаия 59:20) .потому что между Богом и Израилем был заключн договор (Ветхий
Завет) и Иисус пришел во исполнение
этого договора. и поэтому Иисус
три с половиной года ходил по всем еврейским селениям и синагогам и
проповедовал:» . . покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное» . [Мф 4:12-17).а также
он и говорил 12 апостолам: «…на путь к
язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к
погибшим овцам дома Израилева; ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство
Небесное; » (От Матфея 10.5-7).

Однако спасение дано
не только для евреев по плоти .но и для язычников :»Я положил Тебя во свет
язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли» . ( Деян 13:47).

"Есть у Меня и
другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привесть: и они услышат
голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. " (Иоан. 10:16). Так как
Израиль не принял Иисуса –убив его .то как говорит Павел иудеям : «…вам первым
надлежало быть проповедану слову Божию, но как вы отвергаете его и сами себя
делаете недостойными вечной жизни, то вот, мы обращаемся к язычникам» . ( Деян13:46)
и Иисус говорил: » «Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями
побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица
собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом
ваш пуст. Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете:
благословен Грядый во имя Господне! «(От Матфея 23.37-39).

Поэтому после воскресения Иисус :» сказал апостолам: «идите
по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и
креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден
будет. » (Марка16:15-16)

и еще Павел говорил ефесянам : «Итак помните, что вы,
некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые
обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками, что вы были в то время без
Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели
надежды и были безбожники в мире. А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда
далеко, стали близки Кровию Христовою. (Ефес. 2:11-13)

и это все еще раз
подытоживает Павел: «Разумею то, что Иисус
Христос сделался служителем для обрезанных — ради истины Божией, чтобы
исполнить обещанное отцам, Деян 3:25; Рим 3:30

а для язычников — из милости, чтобы славили Бога, как
написано: за то буду славить Тебя, (Господи, ) между язычниками, и буду петь
имени Твоему. Пс 17:50; 2Цар 22:50

И еще сказано: возвеселитесь, язычники, с народом Его. Втор
32:43

И еще: хвалите Господа, все язычники, и прославляйте Его,
все народы. Пс 116:1

Исаия также говорит: будет корень Иессеев, и восстанет
владеть народами; на Него язычники надеяться будут. Ис 11:10; «Откр 5:5 так что
теперь: «Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского
пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. » (Гал. 3:28)

"нет ни Еллина,
ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но
все и во всем Христос. "

(Послание к Колоссянам 3:11)