Иван Цибров

Хочу начать читать классику, с чего начать? С какого автора, с какой книги? Хочется прочесть то, что понравится

Если можно, то что из зарубежной классики?

как вы считаете, мне ещё рано начинать читать Джерома Сэлинджера?

Юрий Ясинский

Маленький принц
Убить пересмешника
Капитан Сорви голова

Жанна Блохина

конечно с Гоголя, он смешной, лёгкий, понятный.... вий например....

Юрий

Или почитайте А. П. Чехова. Рассказы короткие и смешные: "Хамелеон", "Лошадиная фамилия", "Смерть чиновника" и др.

Галина Соболева

Начни с русской классики. Не будь как все 🙂 Не начинай с пушкина. А начни:
Чехов - любый рассказы

Гоголь - любое ( по возрасту)

Если хочешь из зарубежной то:

Марк Твен: Маленький принц

Экзюпери: Маленький принц

Qahramon Turaqulov

Я тоже за Гоголя, хоть он и не зарубежный. А из зарубежных в детстве очень нравился Джек Лондон из рассказов про Аляску, но и "Белый клык", конечно.