Рустам Махмадиев

А как расплавить шоколад на водяной бане?

Ма
Мария

В одну кастрюлю наливаешь воду с запасом на расширение, ставишь туда вторую кастрюлю, и кипятишь воду. Во вторую кастрюлю кидаешь кашаладку. Если перегреть она из жидкой снова немного загустеет и примет неприятный вид и консистенцию.

Ksю Анатоlьevна

Шоколад еще можно топить в микроволновке. Получается быстрее чем на водяной бане и качественней. Также могу посоветовать вкусный рецепт с растопленным шоколадом - шоколадный фондан [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]