Андрей

у нас в городе два роддома, я выбрала тот что подальше от дома, просто он лучше.

но туда надо денежку платить, а если бесплатно, то в роддом возле дома, но я просто не хочу туда. Кто платил денежку в роддом, сколько вы отдали?

у нас 15 000 просят, это если сама рожать буду, а если кесарево 18000

врачи там хорошие, лучше чем в роддоме возле дома

я согласна, дети это не то на чем нужно экономить.

Алёнка

а как вы поняли какой лучше не родив в каждом из них

Екатерина Романова

У вас взятку просят. До 15 лет и дающему и берущему.

Вячеслав Фокин

При наличии родового сертификата Вас в любом роддоме на территории России обязаны принять бесплатно, если это конечно не частный роддом или ведомственное учреждение (типа ВМА) . А деньги только за доп услуги: отдельная палата, эпидуралка без показаний, индивидуальные роды и т. д. Что-то мне подсказывает, что в вашем городишке оба роддома самые обычные подчиненные министерству здравоохранения, где единственное за что имеет смысл платить, так за индивидуальные роды с осознанно выбранным врачом, все остальные платные услуги - мишура, не влияющая по большому счету на результат.

Заплатила в прошлом году 40 000 р без допуслуг за ЕР по официальному договору, только за то чтоб рожать именно там. Не жалею, в следующий раз рожать хочу там же, и тоже получится только за деньги, но есть вещи на которых при наличии средств не экономят.

Елена Гурченкова

Вообще-то, сейчас роддом можно выбирать ( с род. сертификатом), а все платные услуги есть в прейскуранте. Если уж платить, то конкретному врачу (по отзывам и пр.), чтобы именно он присутствовал на родах (желательно и до них консультировал-наблюдал какое-то время) . Цена оговаривается и узнаётся конкретно в вашем месте проживания--везде по-разному. И Татьяна Терехина права.

Вася Петин

У кого какие возможности, сколько дадите столько и будет. Нет определенных цен.

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Езжайте в соседний город. У нас такое практикуют мамочки. Ездят за 50 км. Бесплатно кладут.

Дикий

5тысяч евро. Оба раза. И в третий будем платить.
экономить на родах как минимум глупо. Мы не каждый день рожаем. Тем более речь о совсем небольших деньгах

Nadir Dustov

У нас много роддомов в городе. Вообще-то роды бесплатные. Если заранее не договорились.
А так, все или почти все уже после родов символически дают акушерам немного денежек:)