Наталия Сушко

как связать религию Ислам и другие планеты, звезды и вообще вселенную в целом? что-нибудь написано об этом в Коране?

Pax vobiscum Оракул (51500) 2 минуты назадСтранный вопрос) Что значит связать ислам с планетами? )
с информацией и фактами о планетах, т. е что в Исламе говорится об этом

Светлана Тимаева

Связать можно точным переводом смысла арабских слов: Ислам, Коран, Аллах, мусульманин, муслим и прочих на тот язык, на который переведены остальные тексты Корана, например на русский, потому что основная масса переводов страдает "арабизацией" и изложена на смешаных языках, типа: "ни кайфу ни лайфу, хоть фейсом об тейбл". Объясняю: русский Смысл арабского слова Ислам - Покорность Богу. Теперь скажите: солнце, луна, звезды да и вообще вся Вселенная покорны Богу? Несомненно. Вот вам и прямая связь :-))) по смыслу :-))) И только человек остается упертым спорщиком, вольнодумцем и противоборцем Господу Богу - Богу Милующему и Милосердному, но не оставляющему без наказания. Кстати, где в Коране написано: "Аллах сказал: "Будьте мусульманами", на самом деле имеет Русский Смысл: "Господь Бог сказал: "Будьте же покорными Мне", и вообще - смешение языков - залог непонимания того, что читаешь и что говоришь, ибо вы, произнося арабское слово Ислам, до этих пор, даже не задумывались, что это слово арабское и что у него есть точный смысловой аналог на других языках, понятный для разума человека не арабской национальности. Ну а вы: звон слышите, а смысла его не понимаете, как и мусульмане не арабы :-))) "Под звуки Ясного Корана, где нет ни тени ни обмана, учиться нужно по немногу, как стать душой покорной Богу, а не религию принять. Но вам, баранам, не понять ...хоть и кичатся бусурмане: "Аллах наш Бог, мы мусульмане", но спросишь их: "Что есть Ислам? " - и видишь, что попал к ослам" :-)))

Татьяна Бульская

В Коране сказано, что на каждого человека приходится 10 внеземных братьев.

Яна Гасанова

Странный вопрос) Что значит связать ислам с планетами?)

Олеся Туркова

Открою тебе секрет, даже учёные, до начала двадцатого века, думали что во Вселенной одна галактика всего, куда уж древним скотоводам до них.

El
Elena

Набери в гугле: Научные феномены Корана, Будет тебе планеты, галактики и черные дыры и все что тебе интересует))

Анюта Саяпина

Сказано в Коране про Млечный путь, про звезды.. , про то что Бог - Господь
Миров.

Анна Фролова

Потом Он обратился к небу, которое было дымом. (41:11)
فَسَوَّاھُنَّ سَبْعَ سَمَوَاتٍ﴾ ﴿ а затем обратился к небу и сделал его семью небесами.