Сережка Дидковсий

А почему казахи и татары говорят, что ислам — их исконная религия? До него у них другая была. Ислам — АРАБСКАЯ религия.

Вот пусть арабы своему Аллаху и лбом стучат.

Настя Малыгина

это религия мира

Оксана Иванова

Точно, как в Афоне
Здеся чувствуется след женщины)) )

-Вот скажи нам, Афоня-ты зачем в фонтан полез? -Из-за женщины.. . -Что-тонула? -Не! Она говорит-"А слабо Вольдемару в фонтан нырнуть?! " -Так пусть бы Вольдемар и нырял! -Это она меня Вольдемаром называла... .

Вот хазары жили не тужили, пока туда не пришли евреи -иудеи и положили своих женщин местным "князям" и в результате получили Хазарский каганат с иудейской верхушкой и подвластными им охранниками караванных путей - хазарами.
Единственно что производили это отходы рыбной ловли, остальной барыш - контроль торговых путей)) )
Кстати, сейчас что-то нового каганата и в России создано, ничего не производят, только торгуют)

Ирина Басова

доисламская религия у них - Тенгри (тенгрианство).. .
ислам же был действительно придуман Мухаммедом для арабов
и только для арабов с одноименного полуострова
ему и в голову не приходило сочинять ритуалы
применительно к суровым условиям
поволжской скажем зимы

Ирина Нуйкина

Даже христианство нельзя назвать чьей-то исконной религией, поскольку оно пришло на смену другим, более исконным верованиям, а уж ислам - и подавно, он ведь помоложе христианства.
Сейчас верующие, естественно, называют свои религии исконными - это более солидно звучит 🙂.

Светлана Мишенькина

Ислам - это последнее обращение Бога ко всему человечеству, для того чтобы люди обратились к Нему через Его закон, охватывающий все стороны человеческой жизни, а не только земной поклон. А то, что Бог выбрал пророка из арабов, то это его привилегия. Вероятно среди татар или русских не нашлось достойного человека для миссии пророка.

Нурзат Алымкулова

До Ислама у кочевников было тенгрианство. По сути тоже самое поклонение Единому Богу. ЕдиноБожие - есть наша исконная религия. Ислам для всех, не только для арабов

Виктор Тришков

У религии нет национальной принадлежности. А если посмотрите мировую историю то ВСЕ народы на определенной стадии своего развития были язычниками (тенгриантсво у казахов - разновидность язычества) . Православие Русь переняла у Византии, но это вас не смущает, я так понимаю.

Дмитрий Шатров

Желательно что бы все лбами бились, ведь Бог ЕДИН, что утверждают все религии и особенно ислам.
Аллах в переводе --БОГ.
Вы против Бога?

Кристина Берзина

Skoro vse primut Islam v chistom vide,t.k Islam-istina.Inshallah!

Оля Сидоренко

Они так чувствуют...

Наталия Румянцева

Подождите, скоро и вся Африка так заговорит.

Мария Рыжик

Они олицетворяют её с понятием - народ а до этого они не были народностью а были просто племя.

Ирина Панина

Им джиннов не хватало))))))

Светлана

и не арабская арабы тоже были идолопоклонниками а Мухаммад (сгв) пришел всем народам мира .Булгары (предки татар ) принесли русскому князу но он не принял ислам.

Игорь Иванов

Исаия 49:6 И Он сказал: мало того, что Ты будешь рабом Моим для восстановления колен Иаковлевых и для возвращения остатков Израиля, но Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли.

Это не Ислам, не СИ, не Христианство, и не Иудаизм... .

Ислам не последняя и не правильная вера, религия.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

А почему русские говорят, что православие это их исконная религия?

До него у нас была другая.

Христианство - еврейская религия.

Вот пусть евреи своему библейскому богу лбом и стучат.