Андрей Таранин

о чем книга песнь песней Соломона? Все известные версии разваливаются три милейшем прикосновении..

Рустам Юсупов

Это отношение Бога к своей церкви! Вот об этом песнь песней Соломона!

Ан
Аня

В книге Песнь песней ярко показано, что любовь между мужчиной и женщиной может быть крепка, как смерть .

Дмитрий Сысоев

Да какие там еще "версии"... Любовная лирика - и ничего более.

Гуля Шеркулова

Соломон был творческий человек, а песни это пророчества облеченные в поэзию

Анна Иотко

. Относящиеся к идиллической поэзии, стихи насыщены необыкновенно красочными образами и исполнены глубокого смысла. Читатель, который может мысленно представить атмосферу Востока, еще больше проникнется духом этого произведения (Песнь 4:11, 13; 5:11; 7:5). В основу сюжета песни легла удивительная история. Великий царь Соломон, знаменитый своей мудростью, могуществом и ослепительным богатством, вызывавшим восхищение даже у царицы Савской, влюбился в простую деревенскую девушку, но не смог пробудить в ней ответное чувство. Видя стойкость ее любви к молодому пастуху, царь был вынужден отступить. Таким образом, книгу можно было бы справедливо назвать «Песнью о безответной любви Соломона».

Yulia Romanova

В ней ясно показано, что значит хранить верность и преданность и во всем следовать Божьим принципам. Песня учит, что истинная красота влюбленных заключается в добродетели и целомудрии. Она также учит, что настоящая любовь непобедима, неугасима и неподкупна.

Ирина Чижова

О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия!

Марианна Александрова

О том, что всё пройдёт.

Артём Филатов

Песнь Песней - неотъемлемая часть Библии. Некоторые говорят, что ей не место в Библии и что ее запрещено читать неженатым христианам. Это не так! Если вы хотите больше узнать об этой книге, то прочтите несколько интересных и познавательных статей на эту тему:

Книга Песнь Песней: Толкование и применение - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kniga-pesn-pesnej-tolkovanie-i-primenenie.html

О чем книга Песнь Песней - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/o-chem-kniga-pesni-pesnej-yavlyayutsya-li-pe.html

850+ других вопросов и ответов по Библии здесь: http://www.icocnews.ru/voprosy-i-otvety-po-biblii