Ксения Лубинская

когда сажать помидоры на рассаду в спб?

Алексей Годовасенко

1-3 апреля, а 6-8 апреля -это последний срок посева семян на рассаду, в марте уже не надо сеять, ну если надумаете, то 15-17 и29-31 - запретные дни, всё равно или не взойдет, или засохнет, или сгниет... Вообще-то большинство уже пикировать собрались, ну ничего и Вы тоже успеете. Удачи на даче!

Татьяна Жаркова

Если планируете выращивать помидоры в теплице, то сейте сейчас (не обращайте внимания на "запретные" дни) , а для открытого грунта можно посеять в конце марта. У меня в Подмосковье вчера взошли.

Ирина Радина

Сажу с 4 по17 марта -для теплицы, когда взойдут -очень не балую, ставлю где по прохладнее, и поливаю не часто после пикировки, только отрастут -на балкон -пусть закаляются, на ночь балкон приоткрытый ( чтоб не замерзли ) Не сажу в полнолуние и в новолуние - меня так учили.

Вячеслав Шишкин

Мне уже пикировать пора парниковые, а открытогрунтовые в начале апреля посею. СПб

Егор Котляров

Для северо-запада нормально в следующие выходные, если срок созревания 90-100 дней

Инна Плужник

Семена имеете ввиду? Я уже посадила (живу Алматы) . Тем-ра 25 и подсветка. Сидят в парнике, на подоконнике.

Анна Бондаренко

За 45-55 дней до того как сможете посадить их в землю

Светлана Савушкина

спасибо посажу часть в выходные часть с 1 по 3 апреля