Юлия Усачева

Странная кожа вокруг сосков у кота.

Добрый день. Коту 8 лет, дворовый, не кастрирован. Кормим сухим кормом и сырой свининой. Кот очень сильно поправился в области живота (появилось такое мягкое розовое пузико) , поскольку сидит дома больше года и в основном ест и спит. Сейчас заметили, что в той потолстевшей части живота соски стали сильно выделяться, плюс вокруг них появился голубоватый ореол, похоже на синяки или вены, которые близко к коже. Но только вокруг сосков. Поведение не менялось - кушает хорошо, игривый, ласковый. Явно никакого дискомфорта не испытывает. Но мне не нравится это синий ореол вокруг сосков. Очень переживаю. Что это может быть?

Ти
Тина

Раз животное не парится, то и ты забей)

Татьяна Нащинская

А вы уверены, что это кот? Обычно такое бывает у беременных и кормящих кошек. Но лучше сводить на консультацию к ветеринару. Это бесплатно.